Contact Us



Telephone: 613-235-7218
Toll-free: 1-800-363-9056
Fax: 613-235-5451
Email: info@cchl-ccls.ca

New address:

Canadian College of Health Leaders
150 Isabella Street, Suite 1102
Ottawa, Ontario K1S 1V7


View Larger Map

Staff directory


Julie Bruyère

LEADS Learning and Development Services Coordinator / Coordonnatrice des services d'apprentissage et de perfectionnement LEADS
(613) 235-7218 ext. / poste 236
jbruyere@leadscanada.net

Jaime Cleroux

Executive Vice-President / Vice-présidente exécutive
(613) 235-7218 ext. / poste 235
jcleroux@cchl-ccls.ca

Christian Coulombe

Director, Marketing and Communications / Directeur, Marketing et communications
(613) 235-7218 ext. / poste 213
ccoulombe@cchl-ccls.ca

Valérie Delrue

Program Coordinator, LEADS Canada / Coordonnatrice de programme, LEADS Canada
(613) 235-7218 ext. / poste 214
vdelrue@leadscanada.net

Alain Doucet

President and Chief Executive Officer / Président-directeur général
(613) 235-7218 ext. / poste 224
adoucet@cchl-ccls.ca

Johanne Featherstone

Coordinator, Membership Services / Coordonnatrice, services aux membres
(613) 235-7218 ext. / poste 223
jfeatherstone@cchl-ccls.ca

Jaason Geerts, PhD

Manager, Leadership and Partnership Development / Gestionnaire, Développement du leadership et partenariats
(613) 235-7218 ext. / poste 233
jgeerts@leadscanada.net

Christine Gilmour

Manager, Operations, LEADS Canada / Gestionnaire, opérations LEADS Canada
(613) 235-7218 ext. / poste 227
cgilmour@leadscanada.net

Jennifer Grenville

Chapter Liaison & E-learning Coordinator / Coordonnatrice, Liaison avec les chapitres et apprentissage électronique
(613) 235-7218 ext. / poste 225
jgrenville@cchl-ccls.ca

Sharon Haig

Executive Assistant to the President and CEO / Adjointe de direction au président-directeur général
(613) 235-7218 ext. / poste 241
shaig@cchl-ccls.ca

Kathy Ivey

Manager, Marketing and Communications / Gestionnaire, Marketing et communications
(613) 235-7218 ext. / poste 229
kivey@cchl-ccls.ca

Stéphane Joannette

Manager, CHE Program / Gestionnaire, Programme CHE
(613) 235-7218 ext. / poste 239
sjoannette@cchl-ccls.ca

Brenda Lammi

Vice-President, Professional and Leadership Development / Vice-présidente, Développement professionnel et du leadership
(613) 235-7218 ext. / poste 215
blammi@leadscanada.net

Brianna Lavoy

Senior Coordinator, Conferences and Events / Coordonnatrice principale, Conférences et événements
(613) 235-7218 ext. / poste 237
blavoy@cchl-ccls.ca

Kate Lawrie

LEADS 360 Support / Soutien 360 degrés LEADS
(613) 235-7218 ext. / poste 211
klawrie@leadscanada.net

Lynne Marleau

Manager, LEADS Canada Systems, Communications and Engagement / Gestionnaire, systèmes, communications et engagement LEADS Canada
(613) 235-7218 ext. / poste 210
lmarleau@leadscanada.net

Carole Ménard

Coordinator, Finance, and Corporate Membership / Coordinatrice, finances et adhésions corporatives
(613) 235-7218 ext. / poste 231
csmenard@cchl-ccls.ca

Amy O'Brien

Manager, Chapter and Member Engagement / Gestionnaire, Engagement des chapitres et des membres
(613) 235-7218 ext. / poste 226
aobrien@cchl-ccls.ca

Kevin Poulton

Coordinator, Marketing and Communications / Coordonnateur, Marketing et communications
(613) 235-7218 ext. / poste 230
kpoulton@cchl-ccls.ca

Devon Saulis

Coordinator, Conferences and Events / Coordonnatrice, Conférences et événements
(613) 235-7218 ext. / poste 222
dsaulis@cchl-ccls.ca

Tatjana Solowjew

Director, Finance / Directrice, Finance
(613) 235-7218 ext. / poste 228
tsolowjew@cchl-ccls.ca

Francine St-Martin

Director, Conferences and Events / Directrice, Conférences et événements
(613) 235-7218 ext. / poste 212
fst-martin@cchl-ccls.ca

Tracy Wightman

Manager, LEADS Learning and Development Programs / Gestionnaire, Programmes d'apprentissage et de développement LEADS
(613) 235-7218 ext. / poste 232
twightman@leadscanada.net

Laurie Wilson

Managing Editor, Healthcare Management Forum / Directrice de rédaction, Forum Gestion des soins de santé
(613) 235-7218 ext. / poste
editor@sympatico.ca